>
>
A Casa Via Trento

A Casa Via Trento

Via Trento, 51 1, Pescara, Italie
Exceptionnel
5 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 1
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 2
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 3
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 4
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 5
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 6
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 7
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 8
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 9
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 10
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 11
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 12
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 13
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 14
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 15
  • A Casa Via Trento - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. This apartment has a seating area, flat-screen TV, an inner courtyard view, as well as chocolate for guests. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit
Vue:
Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
5 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Fratelli Baldassarre
250 m
Il Mercante di Liquori
650 m
Lucio
350 m
Trieste Pizza
47 m
Cicchelli
1.7 km
Acqua Marina Viaroma33
72 m
Plages à proximité
Plage de Francavilla Al Mare
5 km
Spiaggia di Pescara
1.1 km
Plage de Montesilvano
3.7 km
Transports en commun
Pescara Bus Station
850 m
Gare de Pescara
900 m
Pescara Porta Nuova
1.9 km
Remontées mécaniques
Panorama
48 km
Piano di Fondi
48 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
5 km

Services - A Casa Via Trento

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à A Casa Via Trento?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de A Casa Via Trento?

A Casa Via Trento se trouve à l'adresse suivante: Via Trento, 51 1, Pescara, Italie.

Combien coûte une chambre à A Casa Via Trento?

Le tarif par nuit à A Casa Via Trento est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

A Casa Via Trento dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à A Casa Via Trento grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de A Casa Via Trento?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Angelo Vassallo (1.9 km), Parco Maria Montessori (1.8 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (1.4 km) and Divertilandia Pescara (1.5 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance A Casa Via Trento se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Pescara et le appartement est d'environ 850 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à A Casa Via Trento?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Quels sont les restaurants les plus proches de A Casa Via Trento?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cicchelli (50 m), Fratelli Baldassarre (150 m), Il Mercante di Liquori (200 m) and Lucio (250 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à A Casa Via Trento?

A Casa Via Trento peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de A Casa Via Trento?

A Casa Via Trento se trouve à environ 5 km de Aéroport des Abruzzes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!