>
>
Attico fronte mare con terrazzo

Attico fronte mare con terrazzo

Viale della Riviera, 131 Terzo piano, Pescara, Italie
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 1
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 2
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 3
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 4
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 5
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 6
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 7
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 8
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 9
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 10
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 11
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 12
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 13
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 14
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 15
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 16
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 17
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 18
  • Attico fronte mare con terrazzo - Maison 2 Chambres - 19
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Di Tizio Carmine & C.
300 m
Caffe Elite
900 m
Bar Colorado Caffè
800 m
Ristorante il Vento in Poppa
40 m
Feel Beach Pizza Restaurant and Drink Pescara
40 m
Ardente - Bruschette & Arrosticini
200 m
Plages à proximité
Plage de Francavilla Al Mare
6 km
Spiaggia di Pescara
17 m
Plage de Montesilvano
2.2 km
Transports en commun
Pescara Bus Station
1.4 km
Gare de Pescara
1.4 km
Pescara Porta Nuova
3.2 km
Remontées mécaniques
Panorama
49 km
Piano di Fondi
49 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
6 km

Services - Attico fronte mare con terrazzo

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Terrasse
Restauration
  • Vin/champagne
Activités
  • Plage
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Parking spaces must be reserved in advance. Please note that air conditioning is not available in all rooms.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Attico fronte mare con terrazzo?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Attico fronte mare con terrazzo?

Attico fronte mare con terrazzo est situé à Viale della Riviera, 131 Terzo piano, Pescara, Italie.

Quels sont les prix à Attico fronte mare con terrazzo?

Les prix des chambres à Attico fronte mare con terrazzo sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Attico fronte mare con terrazzo?

Il existe des options de restauration près de Attico fronte mare con terrazzo, notamment Ardente - Bruschette & Arrosticini (150 m), Di Tizio Carmine & C. (250 m), Bar Colorado Caffè (550 m) and Caffe Elite (750 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Attico fronte mare con terrazzo?

Attico fronte mare con terrazzo propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Attico fronte mare con terrazzo?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport des Abruzzes en environ 10 minutes.

Quelle est la distance entre Attico fronte mare con terrazzo et le centre de Pescara?

L'établissement se trouve à environ 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Attico fronte mare con terrazzo?

Attico fronte mare con terrazzo dispose d'un seul type de chambre: Maison 2 Chambres.

Les clients doivent-ils payer le parking à Attico fronte mare con terrazzo?

Le parking est proposé à Attico fronte mare con terrazzo avec un supplément.

Quelles langues sont parlées à Attico fronte mare con terrazzo?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Attico fronte mare con terrazzo?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco Angelo Vassallo (2.9 km), Parco Maria Montessori (2.7 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (2.4 km) and Divertilandia Pescara (2.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!