>
>
B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro

B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro

Via isonzo 43/5 , Pescara, Italie
Exceptionnel
186 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 7
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 8
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 9
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 10
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 11
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 12
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 13
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 14
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 15
Les invités: 2
Area: 19 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This double room features a seating area and flat-screen TV
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 7
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 8
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 9
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 10
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 11
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 12
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 13
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 14
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 15
  • B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 16
Les invités: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
186 Commentaires
Personnel
9.96
Commodité
9.96
Propreté
9.52
Confort
9.96
Situation géographique
9.96
Rapport qualité/prix
9.96

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Di Tizio Carmine & C.
400 m
Caffe Elite
850 m
Bar Colorado Caffè
500 m
Plinius
300 m
Rostelle and Co.
500 m
Damangiare Venti21
300 m
Plages à proximité
Plage de Francavilla Al Mare
6 km
Spiaggia di Pescara
200 m
Plage de Montesilvano
2.4 km
Transports en commun
Pescara Bus Station
1.3 km
Gare de Pescara
1.4 km
Pescara Porta Nuova
3.2 km
Remontées mécaniques
Panorama
49 km
Piano di Fondi
49 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
6 km

Services - B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro

Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Général
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
Parking
  • Parking
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Café sur place
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:30

À savoir

Tout enregistrement tardif entraîne les suppléments suivants : - de 22h00 à minuit : 5 EUR - après minuit : 10 EUR Les demandes d'arrivée tardive doivent être confirmées par l'établissement. Vous ne pourrez pas vous enregistrer après 3h00.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:30.

Quel est l'emplacement de B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro se trouve à l'adresse suivante: Via isonzo 43/5 Pescara, Italie.

Quel est le tarif par nuit à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Les tarifs à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Le personnel de l'hôtel B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro fournit une assistance en anglais and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parco Angelo Vassallo (2.7 km), Parco Maria Montessori (2.6 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (2.2 km) and Divertilandia Pescara (2.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.6 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Le type de chambre disponible à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro est Chambre Double avec Salle de Bains Privative.

Quelles options de restauration sont disponibles près de B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Damangiare Venti21 (150 m), Plinius (200 m), Rostelle and Co. (250 m) and Bar Colorado Caffè (350 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'aéroport est-il situé près de B&B SAN FRANCESCO Pescara Centro?

L'aéroport le plus proche, Aéroport des Abruzzes, se trouve à environ 6 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!