>
>
La dolce vita - Pescara Centro

La dolce vita - Pescara Centro

155 Via Firenze, Pescara, Italie
Exceptionnel
47 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 1
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 2
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 3
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 4
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 5
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 6
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 7
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 8
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 9
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 10
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 11
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 12
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 13
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 14
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 15
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 16
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 17
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 18
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 19
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 20
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 21
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 22
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 23
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 24
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 25
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 26
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 27
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 28
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 29
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 30
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 31
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 32
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 33
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 34
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 35
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 36
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 37
  • La dolce vita - Pescara Centro - Appartement 3 Chambres - 38
Les invités: 5
Area: 90 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker and a wardrobe. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
47 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vintage Caf
50 m
101caffè Pescara
850 m
Blu Magnolia Bakery
50 m
Capodicasa Lucio
950 m
Mezzo Chilo
500 m
Gastronomia la Vongola
1 m
Plages à proximité
Plage de Francavilla Al Mare
5 km
Spiaggia di Pescara
500 m
Plage de Montesilvano
3.9 km
Transports en commun
Pescara Bus Station
1.7 km
Gare de Pescara
1.5 km
Pescara Porta Nuova
2.3 km
Remontées mécaniques
Panorama
49 km
Piano di Fondi
49 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
6 km

Services - La dolce vita - Pescara Centro

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à La dolce vita - Pescara Centro?

L'arrivée est disponible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve La dolce vita - Pescara Centro?

L'établissement est situé à 155 Via Firenze, Pescara, Italie.

Quels tarifs La dolce vita - Pescara Centro propose-t-il?

Les prix actuels à La dolce vita - Pescara Centro sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à La dolce vita - Pescara Centro?

Le personnel de La dolce vita - Pescara Centro parle au moins deux langues, dont anglais and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de La dolce vita - Pescara Centro?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parco Angelo Vassallo (1.6 km), Parco Maria Montessori (1.5 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (1.1 km) and Divertilandia Pescara (1.2 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre La dolce vita - Pescara Centro et le centre de Pescara?

L'établissement est situé à approximativement 500 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à La dolce vita - Pescara Centro?

La dolce vita - Pescara Centro dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.

Quels sont les restaurants les plus proches de La dolce vita - Pescara Centro?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Mezzo Chilo (50 m), 101caffè Pescara (250 m) and Capodicasa Lucio (450 m).

La dolce vita - Pescara Centro propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à La dolce vita - Pescara Centro.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La dolce vita - Pescara Centro?

L'aéroport le plus proche, Aéroport des Abruzzes, se trouve à environ 6 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!