>
>
Marco Holiday Apartment Pescara

Marco Holiday Apartment Pescara

44 Via Francesco Petrarca, Pescara, Italie
Très bien
36 Commentaires
8.4

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 1
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 2
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 3
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 4
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 5
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 6
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 7
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 8
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 9
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 10
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 11
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 12
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 13
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 14
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 15
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 16
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 17
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 18
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 19
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 20
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 21
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 22
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 23
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 24
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 25
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 26
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 27
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 28
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 29
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 30
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 31
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 32
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 33
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 34
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 35
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 36
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 37
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 38
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 39
  • Marco Holiday Apartment Pescara - Appartement 2 Chambres - 40
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a coffee machine as well as an inner courtyard view. The unit offers 4 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.4
Très bien
36 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
8.33
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Night and Day Lounge Cafè
650 m
Vintage Caf
650 m
La Paranza
300 m
Caffe' dei Mercanti
1000 m
Da Bacone
300 m
Hostaria Don Luigi
350 m
Plages à proximité
Plage de Francavilla Al Mare
5 km
Spiaggia di Pescara
300 m
Plage de Montesilvano
3.9 km
Transports en commun
Pescara Bus Station
1.8 km
Gare de Pescara
1.5 km
Pescara Porta Nuova
2.3 km
Remontées mécaniques
Panorama
49 km
Piano di Fondi
49 km
Aéroports les plus proches
Aéroport des Abruzzes
6 km

Services - Marco Holiday Apartment Pescara

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Services
  • Garde d'enfants
  • Bagagerie
  • Service de ménage quotidien
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • En bord de plage
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Marco Holiday Apartment Pescara?

L'arrivée à Marco Holiday Apartment Pescara commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Marco Holiday Apartment Pescara?

L'établissement est situé à 44 Via Francesco Petrarca, Pescara, Italie.

Quel est le tarif par nuit à Marco Holiday Apartment Pescara?

Les prix des chambres à Marco Holiday Apartment Pescara sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Marco Holiday Apartment Pescara?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Paranza (50 m), Da Bacone (150 m), Hostaria Don Luigi (200 m) and Vintage Caf (600 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Marco Holiday Apartment Pescara?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Marco Holiday Apartment Pescara.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Marco Holiday Apartment Pescara?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parco Angelo Vassallo (1.5 km), Parco Maria Montessori (1.3 km), Ruderi di Santa Gerusalemme (1.3 km) and Divertilandia Pescara (1.5 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Marco Holiday Apartment Pescara est-il situé près du centre-ville?

Marco Holiday Apartment Pescara est situé à environ 650 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Marco Holiday Apartment Pescara?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Les clients doivent-ils payer le parking à Marco Holiday Apartment Pescara?

Le parking est disponible à Marco Holiday Apartment Pescara avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il du personnel multilingue à Marco Holiday Apartment Pescara?

L'équipe de Marco Holiday Apartment Pescara communique avec les clients en anglais.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Marco Holiday Apartment Pescara?

L'établissement donne accès à des services de garde d'enfants pour les familles.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Marco Holiday Apartment Pescara?

Les clients peuvent aller de Aéroport des Abruzzes à Marco Holiday Apartment Pescara en environ 10 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!